西安市雁塔區 關于2019年西安市普通高中招收體育藝術特長生 報名審查合格名單的公示
索引號:03143318-X/2019-01024    來源:西安·雁塔     發表時間:2019-05-24 18:21:50    字號: 【      】

西安市雁塔區

關于2019年西安市普通高中招收體育藝術特長生

報名審查合格名單的公示

秒速时时彩经验技巧 www.uicwq.icu 依據《西安市教育局關于印發2019年西安市普通高中招收體育藝術特長生工作方案的通知》(市教發[2019]73號)及《西安市教育局辦公室關于2019年西安市普通高中招收體育藝術特長生報名審查及市級專業考試工作的通知》(市教辦發[2019]176號)的要求,經過2019年雁塔區普通高中招收體育藝術特長生專項工作組審核,我區共有187名體育特長生、106名藝術特長生通過區級審核,現將學生名單進行公示,公示時間:2019年5月25日—30日,如有異議,請于5月30日前向雁塔區教育局反映,電話:85382725,85382726。

                                                                              西安市雁塔區教育局

                                                                                2019年5月24日

2019年雁塔區體育特長生名單

序號

姓 名

畢業學校

項目

1

李桂芳

877廠子校

1500米競走

2

楊杜明

877廠子校

鉛球

3

任奇石

交大二附中

鐵餅

4

王果拉

陜西師范大學附屬中學

800米

5

林立明

陜西師范大學附屬中學

足球

6

王傲宇

陜西師范大學附屬中學

足球

7

劉恭懋

陜西師范大學附屬中學

足球

8

曹天朗

陜西師范大學附屬中學

乒乓球

9

辛毅峰

陜西師范大學附屬中學

足球

10

王一卓

陜西師范大學附屬中學

足球

11

呂俊樂

陜西師范大學附屬中學

游泳

12

古佩奇

陜西師范大學附屬中學

跳高

13

楊菁軒

陜西師范大學附屬中學

足球

14

崔世軒

陜西師范大學附屬中學

足球

15

肖閩秦

陜西師范大學附屬中學

足球

16

李毓騫

陜西師范大學附屬中學

足球

17

劉水高山

陜西師范大學附屬中學

足球

18

李唯誠

陜西師范大學附屬中學

跳高

19

潘錦欣

陜西師范大學附屬中學

足球

20

蔣陽輝

陜西師范大學附屬中學

足球

21

劉一波

陜西師范大學附屬中學

200米

22

高劉般瑞

陜西師范大學附屬中學

足球

23

于欣禾

陜西師范大學附屬中學

游泳

24

陳添

陜西師范大學附屬中學

100米

25

邵安智炫

陜西師范大學附屬中學

足球

26

劉文清

陜西師范大學附屬中學

足球

27

成澤翔

陜西師范大學附屬中學

100米

28

何毓梁

陜西師范大學附屬中學

足球

29

左家源

陜西師范大學附屬中學

跨欄

30

李寒玥

陜西師范大學附屬中學

100米

31

鄧智文

西安電子科技大學附屬中學太白校區

擊劍

32

薛東陽

西安電子科技大學附屬中學太白校區

舉重

33

王夕語

西安電子科技大學附屬中學太白校區

鉛球

34

惠梓烜

西安電子科技大學附屬中學太白校區

射擊

35

馬思維

西安電子科技中學

鉛球

36

馬雨臻

西安電子科技中學

羽毛球

37

袁一博

西安東儀中學

武術

38

詹景程

西安高新唐南中學

擊劍

39

劉佳軒

西安高新唐南中學

擊劍

40

張婉銘

西安高新唐南中學

武術

41

蘇嘉路

西安高新唐南中學

擊劍

42

趙梓良

西安高新唐南中學

排球

43

易念希

西安高新唐南中學

排球

44

梁一堃

西安高新唐南中學

排球

45

蔣傅升

西安高新唐南中學

游泳

46

馮果

西安高新唐南中學

排球

47

施梓越

西安高新唐南中學

排球

48

王佳琳

西安高新唐南中學

游泳

49

趙一冰

西安高新唐南中學

羽毛球

50

崔明昊

西安高新唐南中學

400米

51

王子豪

西安交通大學第二附屬中學南校區

跳高

52

向書瑤

西安交通大學第二附屬中學南校區

籃球

53

孔垂程

西安交通大學第二附屬中學南校區

排球

54

李茜

西安交通大學第二附屬中學南校區

排球

55

王丹

西安交通大學第二附屬中學南校區

排球

56

黨心悅

西安交通大學第二附屬中學南校區

1500米競走

57

李兆亦心

西安交通大學第二附屬中學南校區

排球

58

代丹琳

西安交通大學第二附屬中學南校區

排球

59

桑博宇

西安交通大學第二附屬中學南校區

排球

60

于逸晨

西安科技大學附屬中學

舉重

61

王詠荷

西安科技大學附屬中學

800米

62

王熙媛

西安科技大學附屬中學

擊劍

63

梁子晴

西安科技大學附屬中學

三級跳遠

64

張峻豪

西安科技大學附屬中學

棒球

65

黃丹婭

西安科技大學附屬中學

200米

66

張欣彤

西安科技大學附屬中學

三級跳遠

67

房曌霖

西安科技大學附屬中學

籃球

68

高佳澤

西安科技大學附屬中學

鉛球

69

吳培杰

西安科技大學附屬中學

棒球

70

陳炳杰

西安科技大學附屬中學

100米

71

李子堯

西安科技大學附屬中學

棒球

72

張柏威

西安科技大學附屬中學

籃球

73

齊鈺坤

西安科技大學附屬中學

3000米

74

吳言哲

西安科技大學附屬中學

棒球

75

孫書悅

西安科技大學附屬中學

800米

76

楊樂茗

西安科技大學附屬中學

三級跳遠

77

李天舒

西安科技大學附屬中學

跳遠

78

梁嘉偉

西安科技大學附屬中學

籃球

79

林嘉欣

西安南苑中學

鐵餅

80

楊筱玥

西安市城南中學

足球

81

楊心怡

西安市城南中學

足球

82

趙展博

西安市城南中學

3000米

83

李天翔

西安市城南中學

三級跳遠

84

李婧瑜

西安市城南中學

足球

85

王維珍

西安市城南中學

1500米競走

86

馮玉婷

西安市城南中學

足球

87

許銘諾

西安市城南中學

足球

88

何定雨

西安市城南中學

射箭

89

任鑫樂

西安市城南中學

足球

90

楊士驊

西安市第八十五中學

乒乓球

91

高昀博

西安市第八十五中學

羽毛球

92

林楷卓

西安市第八十五中學

擊劍

93

康一木

西安市第八十五中學

800米

94

喬一鑫

西安市第八十五中學

鉛球

95

周惠一

西安市第八十五中學

羽毛球

96

陳晨

西安市第八十五中學

跳遠

97

龔博華

西安市第八十五中學

100米

98

侯昱坤

西安市第八十五中學

羽毛球

99

李瀅瀅

西安市第八十五中學

健美操

100

劉研

西安市第八十五中學

跳遠

101

孔米靜

西安市第八十五中學

健美操

102

劉坤

西安市第八十五中學

100米

103

余來福

西安市第八十五中學

跳高

104

閔子凌

西安市第八十五中學

健美操

105

杜佳宸

西安市第八十五中學

羽毛球

106

王智全

西安市第八十五中學

羽毛球

107

田雨涵

西安市第九十八中學

400米

108

李懿

西安市第九十八中學

跳遠

109

魏羨妮

西安市第九十八中學

400米

110

程嘉鑫

西安市第九十八中學

400米

111

王熙

西安市第九十八中學

三級跳遠

112

劉張帥

西安市第九十九中學

200米

113

撒穆沙

西安市第九十九中學

400米

114

任天宇

西安市第九十九中學

乒乓球

115

張朕林

西安市第七十八中學

游泳

116

田賦睿

西安市第七十八中學

擊劍

117

任育鑫

西安市第七十八中學

1500米

118

郭承琨

西安市第七十八中學

800米

119

吳悅

西安市第七十八中學

800米

120

趙恒

西安市第七十八中學

200米

121

李瀅

西安市第四十六中學

足球

122

陳怡榮

西安市第四十六中學

足球

123

韋瀟瀟

西安市第四十六中學

足球

124

宋芓遊

西安市第四十六中學

400米

125

樊雨璐

西安市第四十六中學

足球

126

嚴其園

西安市第四十六中學

鉛球

127

王雪緣

西安市第四十六中學

武術

128

王昱礪

西安市第四十五中學

乒乓球

129

張珺霖

西安市航天中學

射箭

130

周城浩

西安市航天中學

足球

131

張希哲

西安市航天中學

足球

132

王冬強

西安市航天中學

足球

133

史浩楠

西安市航天中學

足球

134

付一航

西安市航天中學

足球

135

張潤軒

西安市航天中學

足球

136

趙玉航

西安市航天中學

足球

137

白宇豪

西安市航天中學

足球

138

徐浩然

西安市曲江第一中學

排球

139

馮海鑫

西安市曲江第一中學

籃球

140

劉語檸

西安市曲江第一中學

排球

141

潘皓然

西安市曲江第一中學

排球

142

凌嶸鑫

西安市曲江第一中學

游泳

143

毛妍

西安市曲江第一中學

排球

144

陳冠宇

西安市曲江第一中學

排球

145

靳語諾

西安市曲江第一中學

舉重

146

劉芳菲菲

西安市曲江第一中學

籃球

147

趙炫銳

西安市曲江第一中學

排球

148

陸宇航

西安市曲江第一中學

1500米

149

韓宛彤

西安市曲江第一中學

排球

150

杜思瑾

西安市曲江第一中學

籃球

151

李依雯

西安市曲江第一中學

籃球

152

王怡然

西安市曲江第一中學

籃球

153

侯柏屹

西安市曲江第一中學

排球

154

樊韞瑋

西安市曲江第一中學

擊劍

155

王潘樂

西安市育才中學

跳高

156

胡莎莎

西安市育才中學

100米

157

袁旭

西安市育才中學

100米

158

郭凡

西安市育才中學

3000米

159

魏澤睿

西安市育才中學

5000米競走

160

李鑫玥

西安市育才中學

標槍

161

趙晅凱

西安市育才中學

標槍

162

馬鵬

西安市育才中學

擊劍

163

蘭武樂

西安市育才中學

足球

164

田川秀一

西安市育才中學

標槍

165

郝思雨

西安市育才中學

800米

166

馬伊靜

西安市育才中學

擊劍

167

繆卓軒

西安市育才中學

鏈球

168

高一航

西安市育才中學

擊劍

169

劉翔

西安市育才中學

足球

170

韓冬

西安市育才中學

擊劍

171

田宇琮

西安市育才中學

鏈球

172

姚雨彤

西安市育才中學

3000米競走

173

王綺戀

西安市育才中學

400米

174

高怡雪

西京公司子校

1500米競走

175

陳凌鋒

西京公司子校

足球

176

吳佳

西京公司子校

足球

177

姜子星

西京公司子校

籃球

178

王佳豪

西京公司子校

足球

179

段俊毅

雁塔招辦

鉛球

180

岳袁

雁塔招辦

足球

181

曹宇俍

長安大學附屬中學

100米

182

張佳豪

長安大學附屬中學

100米

183

王康輝

長安大學附屬中學

鐵餅

184

陳豪

長安大學附屬中學

擊劍

185

張凱樂

長安大學附屬中學

400米

185

錢雨豪

陜西師范大學附屬中學分校

足球

186

夏毓舜

陜西師范大學附屬中學分校

籃球

187

尚臻堯

陜西師范大學附屬中學分校

籃球

                        2019年雁塔區藝術特長生名單

序號

姓名

畢業學校

項目

1

謝府臻

西安市曲江第一中學

器樂

2

張芮珂

西安市曲江第一中學

器樂

3

孫碧涵

西安市曲江第一中學

戲劇(曲)

4

楊崇彥

西安市曲江第一中學

美術

5

唐雪儀

西安市曲江第一中學

美術

6

黃馨怡

西安市曲江第一中學

美術

7

劉永楨

西安市曲江第一中學

美術

8

李欣美

西安市曲江第一中學

美術

9

王子謙

西安市曲江第一中學

美術

10

樊迦碩

西安市曲江第一中學

美術

11

李楠

西安電子科技大學附屬中學太白校區

創作畫

12

張筱晗

西安電子科技中學

聲樂

13

田方毅

西安電子科技中學

聲樂

14

張羽豪

西安電子科技中學

聲樂

15

高孜彥

西安電子科技中學

聲樂

16

徐詩媛

西安市第九十九中學

舞蹈

17

周曉東

西安市第九十九中學

美術

18

張昊涵

雁塔招辦

器樂(鍵盤)

19

左安之

雁塔招辦

美術

20

謝雨晨

雁塔招辦

書法

21

王心妍

西安高新唐南中學

美術

22

楊茜

西安高新唐南中學

美術

23

楊媛

西安高新唐南中學

美術

24

路沁語

西安高新唐南中學

美術

25

李可心

西安高新唐南中學

美術

26

吳珂濛

西安高新唐南中學

美術

27

史駿飛

西安高新唐南中學

器樂

28

劉可人

西安高新唐南中學

器樂

29

劉嘉初

西安高新唐南中學

器樂

30

李宜澤

西安高新唐南中學

器樂

31

王伯涵

西安高新唐南中學

器樂

32

董崔凱

西安高新唐南中學

器樂

33

秦瑞陽

西安高新唐南中學

器樂

34

管珈藝

西安高新唐南中學

器樂

35

李陳卓昊

西安高新唐南中學

器樂

36

田雨禾

西安高新唐南中學

舞蹈

37

張藝卿

西安高新唐南中學

舞蹈

38

李如馨

西安高新唐南中學

舞蹈

39

劉子語

西安高新唐南中學

舞蹈

40

朱子木

西安高新唐南中學

舞蹈

41

段知含

西安高新唐南中學

舞蹈

42

王一璠

西安高新唐南中學

聲樂

43

邵思穎

西安高新唐南中學

聲樂

44

張夢晗

西安高新唐南中學

聲樂

45

石若然

西安高新唐南中學

聲樂

46

周冰檸

西安市第八十五中學

聲樂

47

陳澤宇

西安市第八十五中學

聲樂

48

董美言

西安市第八十五中學

聲樂

49

樊子嫣

西安市第八十五中學

聲樂

50

孫睿敏

西安市第八十五中學

聲樂

51

尹婷玉

西安市第八十五中學

聲樂

52

李贇昊

西安市第八十五中學

聲樂

53

王玉心

西安市第八十五中學

聲樂

54

孟思宇

西安市第八十五中學

打擊樂

55

張信愛

西安市第八十五中學

繪畫

56

李宜納

西安市第八十五中學

素描

57

殷家琦

西安市第八十五中學

國畫

58

葛宇彤

西安交通大學第二附屬中學南校區

器樂

59

唐嘉穎

西安市城南中學

民樂

60

韓文睿

西安市第七十八中學

美術

61

劉志

西安東儀中學

器樂

62

王奕姝

西安東儀中學

器樂

63

劉思羽

交大二附中

聲樂

64

邱澤鳴

西安南苑中學

器樂

65

吳欣怡

西安南苑中學

舞蹈

66

李悅彤

西安南苑中學

美術

67

石天

西安科技大學附屬中學

聲樂

68

王奕佳

西安科技大學附屬中學

美術

69

鄭秦豫

西安科技大學附屬中學

舞蹈

70

張丹

西安同仁中學

舞蹈

71

司靜誼

西安同仁中學

舞蹈

72

王藝臻

西安同仁中學

舞蹈

73

張偉軒

西安市育才中學

器樂

74

張知宇

西安市育才中學

器樂

75

魏昊天

西安市育才中學

器樂

76

游淶夫

西安市育才中學

器樂

77

張勁豪

西安市育才中學

器樂

78

張佳豪

西安市育才中學

器樂

79

來佳慶

西安市育才中學

器樂

80

劉伯浩

西安市育才中學

器樂

81

孟陽光

西安市育才中學

器樂

82

王藝琳

西安市育才中學

舞蹈

83

董子俊

西安市育才中學

舞蹈

84

宋凌婧

西安市育才中學

舞蹈

85

石芯瑜

西安市育才中學

舞蹈

86

趙逾凡

西安市育才中學

舞蹈

87

王若菲

西安市育才中學

舞蹈

88

邱雨馨

西安市育才中學

書法

89

雷克楠

西安市育才中學

器樂

90

楊依霖

西安市育才中學

器樂

91

左梓琪

西安市育才中學

器樂

92

徐端怡

陜西師范大學附屬中學

聲樂

93

李佳怡

陜西師范大學附屬中學

戲劇(曲)

94

江怡欣

陜西師范大學附屬中學

戲劇(曲)

95

施映竹

陜西師范大學附屬中學

書法

96

宋佳穎

西安市航天中學

美術

97

何可心

西安市航天中學

美術

98

徐佳樂

西安市航天中學

聲樂

99

熊欣怡

西安市航天中學

民樂

100

喻雯琪

西安市航天中學

民樂

101

康煜婷

陜西師范大學附屬中學分校

聲樂

102

關伊庭

陜西師范大學附屬中學分校

聲樂

103

馬銘蔚

陜西師范大學附屬中學分校

美術

104

宋子怡

陜西師范大學附屬中學分校

書法

105

李雨諾

陜西師范大學附屬中學分校

書法

106

閆言

雁塔招辦

美術

重庆时时在线预测推荐 金兔六肖稳赚中特 河北11选五怎么玩不赔钱 七星彩 彩经网 杀号 11选5任8稳赚技巧 二八杠生死门详细讲解 澳门赌桌21点规则 定位胆规律 北京pk10走势图app 快3三不同怎么买稳赚 时时彩免费手机计划软件下载 时时彩计划分析 周六足球 二人麻将规则 幸运pk10玩法技巧 中国山东时时